Adobe готовит новые продукты для планшетов

Adobe сообщила о работе над сразу шестью приложениями для мобильных платформ. Все они будут выпущены в рамках проекта Creative Cloud и поддерживать одноименный сервис.

Creative Cloud призван связать настольные и мобильные приложения Adobe в единое целое и предоставит возможность делиться своими работами. Каждый пользователь получит в свое распоряжение 20 Гб для публикации произведений, доступ к которым он может получить как с компьютера, так и с планшета. Последние получат шесть новых приложений для работы с медиаконтентом.

Наибольший интерес вызывает Photoshop Touch – мобильная версия настольной программы, адаптированная под пальцевое управление. По словам Adobe, приложение будет обладать куда большим функционалом, чем простенький Photoshop Express, уже выпущенный для мобильных девайсов.

Также в набор будет входить Collage, содержащий коллекцию изображений, набросков и других материалов, призванных вдохновить на новые идеи. Debut позволит демонстрировать работы, созданные с помощью Creative Suite. Kuler поможет создать новые цветовые схемы, а Proto призван облегчить разработку сайтов, создавая каркасы для будущих веб-страниц. Шестое приложение, Ideas, уже доступно для загрузки и представляет собой редактор векторной графики.

Все это богатство станет доступно владельцам планшетов на Google Android уже в ноябре. Обладателям яблочных планшетов придется подождать до нового года. Цена приложений составит $9,99 за каждую программу.



©  mobi.ru