«Автокапитал» автоматизировал документооборот на базе системы «Дело»

Компания «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) сообщила о поставке в корпорацию «Автокапитал» системы электронного документооборота «Дело», а также дополнительных модулей — «Дело-Web» и «Подсистема оповещений и уведомлений».

«Автокапитал» входит в состав корпорации «УкрАвто» и является представителем таких автомобильных брендов, как MercedesBenz, Honda, Chery, ЗАЗ. Целями внедрения системы электронного документооборота в «Автокапитале» стали создание хранилища документов, организация электронного учета входящей и исходящей корреспонденции, обеспечение контроля прохождения договоров. Ознакомившись с положительным опытом применения системы «Дело» (разработка ЭОС), руководство заказчика остановило выбора на ней в качестве средства автоматизации документооборота.

В итоге корпорацией «Автокапитал» была закуплена СЭД «Дело», подсистема «Дело-Web» и «Подсистема оповещений и уведомлений».

В подсистеме «Дело-Web» реализован полноценный веб-интерфейс доступа ко всем данным и функциям СЭД «Дело», позволяющий работать с документами через интернет. В свою очередь, «Подсистема оповещений и уведомлений» служит для автоматической рассылки уведомлений через электронную почту всем пользователям системы о приближении сроков исполнения поручений.

Система была установлена в управляющей компании у всех сотрудников офиса, а также в удаленных подразделениях компании «Автокапитал». Внедрение СЭД выполняли специалисты заказчика. В настоящее время система настроена и запущена в эксплуатацию.

©  CNews