В МТС сменился вице-президент по маркетингу

Совет директоров компании «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) утвердил на должность вице-президента Группы МТС по маркетингу Василя Лацанича.

Василь Лацанич имеет многолетний опыт административного управления в сфере маркетинга и продаж на крупнейших рынках СНГ – в России и Украине. В МТС пришел 2001 г. на позицию начальника отдела маркетинга «МТС Украина», в 2005 г. занял позицию директора по маркетингу украинского подразделения Группы. В марте 2011 г. был назначен на должность генерального директора «МТС Украина».

«В условиях высокой конкуренции на рынке мобильной связи Украины, ценовых войн и экономической нестабильности в стране Василю Лацаничу удалось успешно реализовать ключевые проекты, усилившие позиции компании на рынке – запустить услуги на базе сети CDMA-450, провести ребрендинг, сформировать наиболее оптимальный портфель услуг для корпоративных пользователей. Опыт в сфере административного управления и маркетинга в сочетании с редкой целеустремленностью и эрудицией позволяют Василю Лацаничу учитывать все разнообразие факторов на рынке и принимать те решения, которые дают максимальный эффект для бизнеса. В новой должности основными задачами Василя Лацанича станут – определение и реализация маркетинговой стратегии Группы, развитие новых продуктовых направлений и клиентского сервиса, укрепление позиций компании на рынке», – отметил президент МТС Андрей Дубовсков.

Михаил Герчук, ранее занимавший позицию вице-президента МТС по маркетингу, продолжит карьеру в рамках нового проекта Группы.

©  CNews