Е-правительство и реформа госуправления: видеоконференция WB в Зеленограде

17 апреля 2008 года в Префектуре Зеленоградского административного округа Москвы состоится видеоконференция «Архитектура электронного правительства как катализатор реформ в области государственного управления». Мероприятие организовано Тематической группой Всемирного банка по электронному развитию в партнерстве с Префектурой Зеленоградского АО Москвы, Институтом развития информационного общества и Некоммерческим партнерством «Развитие информационных технологий и ресурсов» (НП РИТИР).

На конференции будут обсуждаться вопросы применения новых технологий в процессе трансформации системы общественного управления. Участники мероприятия будут говорить о современных направлениях и тенденциях в области построения электронного правительства, методах проектирования и внедрения Архитектуры электронного правительства, способах достижения наилучших экономических результатов.

На открытии конференции выступит префект Зеленоградского административного округа Москвы Анатолий Смирнов. Среди гостей конференции – представители государственных органов, экспертного сообщества, частного и негосударственного секторов, международных организаций, участвующих в выработке политики и в реализации проектов в сфере электронного правительства. В программе предусмотрена возможность задавать выступающим вопросы в режиме веб-чата.

Мероприятие будет состоять из двух частей – российской и международной. Прямая трансляция видеоконференции с синхронным переводом будет организована на официальном сайте префектуры Зеленоградского административного округа. Интернет-трансляция международной части конференции на английском языке будет доступна на сайте Всемирного банка. Начало трансляции российской сессии – 15:00, международной – 17:00 по московскому времени.

©  CNews