C планшетом Wacom STU-520 подпись не подделать

Компания Wacom сообщила о скором выходе на рынок планшета для электронной подписи с жидкокристаллическим дисплеем Wacom STU-520.

Подобные устройства рассчитаны, в первую очередь, на персонал банков, отелей и магазинов. Они позволяют сохранять образцы подписей, сделанных от руки, организациям, для которых в работе важны высокий уровень безопасности и использование цифровых носителей.

Планшет STU-520 с широкоформатной матрицей видеографики (WVGA) и разрешением 800 x 480 пикселей, имеет размеры 10,4 x 6,4см. Дисплей можно запрограммировать на отображение корпоративного логотипа или рекламных сообщений. Чтобы упростить использование планшета, на дисплее можно активировать цветные сенсорные кнопки: например, зеленую для ответа "да", и красную – для "нет". Пока дисплей не используется, он может отображать информацию об акциях и скидках.

планшет Wacom STU-520

Планшеты позволяют следить за созданием подписи в реальном времени, пока клиент расписывается на дисплее. Помимо координатного разрешения пера, все планшеты Wacom определяют уровень нажатия на перо и скорость его движения в тот момент, когда пользователь ставит подпись. Эти параметры можно использовать для создания индивидуальных биометрических профилей для каждой подписи.

Новинка появится на рынке осенью 2010 года.

©  @Astera