Прошла презентация интерактивного дисплея Wacom Cintiq21UX

23 апреля прошло значимое событие для творческих профессионалов - фестиваль Adobe Creative Future 2010. В рамках мероприятия Ольга Никулина, продакт-менеджер Wacom в странах СНГ, провела презентацию нового поколения интерактивных дисплеев Wacom Cintiq 21.

Как отмечается, Cintiq 21UX - это интерактивный перьевой дисплей в эргономичном дизайне. Модель разработана специально для профессиональных фотографов, дизайнеров, художников и аниматоров с учетом постоянно возрастающих потребностей этой категории пользователей. В пере Cintiq 21UX - Grip Pen - используется запатентованная технология сенсорного наконечника Wacom, позволяющая начать работу практически с нулевой силой нажима (1 грамм).

дисплей Wacom Cintiq 21

Одно из нововведений - 2 сенсорные полоски Touch Strip для работы кончиками пальцев. Обе полоски Touch Strip сопровождаются соответствующими сенсорными кнопками на лицевой стороне дисплея (Touch Strip Toggle button), каждая из которых позволяет переключаться между четырьмя функциями, заданными пользователем для конкретного приложения.

"Традиционно, продукты Wacom являются спутниками сообщества любителей и профессионалов цифрового творчества во время работы за компьютером. Поэтому презентация дисплея Cintiq 21 именно в рамках Adobe Creative Future 2010 стала для нас естественным и логичным шагом в стремлении к прямому общению с пользователями данной категории. Посетители мероприятия смогли оценить преимущества нового продукта в режиме реального времени. Cintiq 21 стал флагманом в линейке продуктов, представленных на стенде Wacom, наряду с планшетами Intuos4 и Bamboo Pen&Touch", - отметила Ольга Никулина.

©  @Astera