PinPoint - инструмент для бизнес-анализа

Компании "Аплана" и Cyscom объявили о запуске нового бизнес-приложения для анализа данных - PinPoint.

PinPoint обеспечивает визуальное и интуитивно понятное представление данных и их анализ. Новое бизнес-приложение обобщает данные из множества различных источников, включая информационные системы, базы данных, неструктурированные файлы, веб-приложения (например, CRM), корпоративные порталы и новостные ленты. Консолидация разрозненных новостных блоков данных дает пользователям возможность проникать вглубь информации и улучшить процессы принятия решений.

PinPoint построен по принципу облачной архитектуры. В основе платформы Cloudseed лежат технологии Microsoft - .Net, SQL, WSS, Windows и собственные разработки компании.

Главными преимуществами BI-инструмента PinPoint являются: гибкость (пользователь может за считанные минуты создать собственные информационные панели для отчетности с любым набором измерений и мер), совместная работа команд (PinPoint работает как в онлайн-, так и оффлайн-режимах) и интеграция (PinPoint извлекает и агрегирует данные при помощи импорта массива данных, веб-сервисов и соединения с базами данных). Также в список преимуществ компании включают возможность анализа данных в стандартных листах MS SharePoint и Office, сервис в облаке (SaaS-подписка) и отсутствие рисков - можно взять 30-дневный тест-драйв полнофункциональной версии PinPoint.

©  @Astera