Российский VSAT-разработчик «Истар» объявил о новых назначениях

Компания «Истар», российский разработчик и производитель оборудования для спутниковой связи класса VSAT, объявила о новых назначениях.

В связи с расширением спектра задач, стоящих перед компанией, в «Истар» появились два новых подразделения: департамент разработки и развития (R&D), который возглавил Дмитрий Буренков в качестве генерального конструктора, и технический департамент, который возглавил Сергей Ставров в качестве технического директора.

"Эволюция организационной структуры «Истар» соответствует этапам нашего развития. В первые годы деятельность компании была сконцентрирована на исследованиях и разработке." - рассказал генеральный конструктор компании Дмитрий Буренков - "После начала продаж в 2009 г. мы значительно усилили наш коммерческий и маркетинговый блок, в то время как инженеры-разработчики осуществляли авторское сопровождение нашей технологии в процессе реализации первых проектов. Сегодня, наша VSAT-технология EASTAR является серийно-выпускаемым продуктом, с высоким уровнем надежности и стабильности. Мы добились впечатляющих коммерческих результатов в 2009 г. - за первые 10 месяцев нашей коммерческой деятельности: нам удалось реализовать 21 сеть на базе спутниковых маршрутизаторов EASTAR, что стало абсолютным рекордом по числу проданных Центральных станций (хабов) в течение года в России. В этом году у нас еще более амбициозные планы, в том числе и запланированный запуск наших международных продаж. Развитие департамента реализации проектов и технической поддержки нашей компании сейчас является наивысшим приоритетом. Выделение группы разработчиков в отдельное подразделение позволит нам сконцентрироваться и на дальнейшем развитии нашей технологии, создании дополнительных функциональных возможностей, которыми мы порадуем наших клиентов уже в самое ближайшее время."

«Компания «Истар» единственный разработчик и производитель VSAT-оборудования в стране, и я рад, что смогу приложить свой опыт и усилия для дальнейшего развития компании и ее проектов в сфере спутниковой связи» - прокомментировал свое назначение Сергей Ставров.

Дмитрий Буренков Закончил МИРЭА (Московский институт радиотехники электроники и автоматики). Начал работать в области спутниковой связи в 1998 г. С 2005 г. по настоящее время занимал должность технического директора «Истар».

Сергей Ставров закончил Северодвинский филиал Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (СевМашВТУЗ) по специальности инженер-программист. Последнее место работы - компания «Московский телепорт», занимаемая должность - главный инженер департамента технической службы и телепорта.

©  CNews