VoiceNavigator сертифицирован на совместимость с голосовой платформой Avaya Voice Portal

В рамках партнерской программы Avaya DevConnect платформа для построения голосовых сервисов VoiceNavigator производства компании «Центр речевых технологий» (ЦРТ) сертифицирована на совместимость с Avaya Voice Portal - новым поколением интеллектуальных коммуникационных решений.

Платформа для построения голосовых сервисов VoiceNavigator предназначена для создания систем голосового самообслуживания в контакт-центрах и позволяет автоматически обрабатывать телефонные вызовы с помощью технологий синтеза и распознавания речи, разработанных в ЦРТ. После успешного тестирования VoiceNavigator получил сертификат соответствия с Avaya Voice Portal r5.1, платформой последнего поколения, применяемой для реализации систем голосового самообслуживания.

«Сертификация VoiceNavigator на совместимость с решением Avaya, прежде всего, расширит возможности наших заказчиков, - говорит Михаил Хитров, генеральный директор «Центра речевых технологий». – Инновационные решения ЦРТ и Avaya обеспечат стабильность качества обслуживания в контакт-центре и снижение стоимости создания сервисов, ориентированных на клиентов».

Как сообщается, эффективность и функционал системы интерактивного голосового взаимодействия уже успел оценить макрорегиональный филиал «Северо-Запад» компании «Ростелеком». С 2010 г. здесь на базе единого контакт-центра работает бесплатная справочная служба с применением технологий синтеза и распознавания речи. Руководством компании (тогда еще «СЗТ») было принято решение масштабировать сервис распознавания речи информационно-справочной службы «09»/8-118-09 и создать новые голосовые сервисы во всех регионах присутствия.

«Одним из условий проекта по выбору решения являлась ориентация на высокопроизводительные инфраструктурные программные продукты и инновационные прикладные системы, - сказал заместитель директора макрорегионального филиала – коммерческий директор макрорегионального филиала «Северо-Запад» компании «Ростелеком» Андрей Кулаженков. - Для выбора оптимального решения было проведено тестирование, результаты которого показали стабильную работу и полную совместимость программного комплекса VoiceNavigator с голосовой платформой Avaya Voice Portal».

При помощи технологий синтеза и распознавания речи VoiceNavigator позволит проводить автоматическое обслуживание более 1000 клиентов одновременно. В результате тестирования в «Ростелеком - Северо-Запад» было принято решение установить программный комплекс VoiceNavigator для развития голосовых сервисов.

©  CNews