«Гипросвязь» вновь доверила Panda защиту периметра сети

Компания Panda Security, производитель облачных решений безопасности и поставщик программ защиты от вредоносного программного обеспечения и вирусов, объявила об успешном завершении сделки с компанией «Гипросвязь» по продлению лицензий на модули Panda GateDefender Performa. Поставщиком выступила компания «ДиалогНаука» (Москва).

«Гипросвязь» и Panda Security сотрудничают с 2008 г., и теперь крупная компания-проектировщик вновь доверила защиту периметра сети продуктам Panda, продлив лицензии на модули для защиты от вредоносных программ, спама и нежелательного веб-контента. Специалисты предприятия убедились в эффективной работе этого программно-аппаратного решения внутри своей корпоративной сети, говорится в сообщении Panda Security.

Как отмечается, Panda GateDefender Performa представляет собой выделенное устройство безопасности периметра, предлагающее защиту шлюза от ИТ-угроз. Решение отличают простота использования (концепция «Подключи и забудь») и всесторонняя защита, включающая антивирус, антиспам и фильтрацию контента.

По словам разработчиков, Panda GateDefender Performa внедряется в сеть в считанные минуты без модификации сетевой архитектуры. Все модули защиты управляются через единую веб-консоль. При этом решение легко интегрируется с существующими ИТ-системами. Среди особенностей Panda GateDefender Performa также можно отметить минимальное потребление ресурсов (благодаря внедрению облачных технологий).

©  CNews