Vocord Phobos Audio установили в детских поликлиниках

Компания Top Digit установила систему регистрации аудиоинформации Vocord Phobos Audio на базе плат A4, A4S и внешнего USB-устройства Vocord A2USB на территории нескольких детских поликлиник в отделения круглосуточной неотложной помощи.

Внедрение системы по неотложкам проходило с 2006 по 2007 г. в рамках Южного и Юго-Западного округов Москвы. Vocord Phobos Audio установлен в 12-ти детских поликлиниках, где работает круглосуточная неотложная помощь. В отделениях круглосуточной медицинской помощи при поликлиниках №№ 40, 72, 82, 98, 103, 108, 121, 123, 134, 138, 149 и при поликлинике детской инфекционной больницы №12 Vocord Phobos Audio установлен на базе плат A4, A4S, и устройства A2USB.

Vocord Phobos Audio – это многоканальная система регистрации аудиоинформации со всех типов каналов связи, предназначенная для автоматической цифровой записи данных, их последующего детального анализа, обработки и долговременного хранения. Платы, на базе которых строился комплекс аудиорегистрации для детских неотложек, позволяют вести запись сигналов не только с телефонных линий, но и с других аналоговых источников аудиоинформации. Внешнее A2USB-устройство отличается от плат тем, что не требует установки внутрь компьютера и переходников для подключения и отдельного источника питания. Устройство A2USB предназначено для оперативного подключения к аналоговым линиям связи.

В детских поликлиниках, где установлена система Vocord Phobos Audio неотложная помощь работает круглосуточно и принимает ежедневно большое количество звонков. Постоянно поступают заявки о вызове врача-педиатра на дом, о вызове бригады врачей, звонки родителей о просьбе проконсультировать их с помощью специалистов-медиков. Комплекс регистрации аудиоинформации позволяет отслеживать и при необходимости анализировать все вызовы, которые проходят в режиме врач – родители, регистратура – родители, а также вызовы, когда родители звонят по ошибке в скорую помощь для взрослых, чтобы вызвать врача для ребенка или получить необходимые консультации детских специалистов. Станция записи в системе Vocord Phobos Audio обеспечивает в свою очередь запись и хранение всех поступающих аудиоданных. Информация может храниться как на жестком диске, так и на внешних носителях для долговременного хранения.

Система регистрации аудиоинформации имеет широкую область применения, может использоваться в центрах обработки вызовов, в авиации, промышленности, энергетике, в диспетчерских и экстренных службах, и в других сферах.

©  CNews