VMware объявила о доступности VMware Go Pro

Компания VMware объявила о доступности VMware Go Pro, облачного сервиса, который позволит малому и среднему бизнесу (СМБ) консолидировать, контролировать и защищать физическую и виртуальную IT-инфраструктуру.

Сервис был разработан в рамках сотрудничества VMware с компанией Shavlik Technologies, обладающей богатым опытом в IT и патч-менеджменте для Saas и On premise (устанавливаемых локально у заказчиков) решений.

Характеристики VMware Go Pro:

• Легкий переход на vSphere – VMware Go Pro предоставляет web-интерфейс и интуитивно понятный мастер работы с системой, который проведет пользователей с любым уровнем подготовки по всем этапам установки и настройки гипервизора VMware vSphere.

• Защищенная физическая и виртуальная инфраструктура – VMware Go Pro включает решение для управления программными «заплатками», разработанное специально для СМБ-клиентов.

• Контроль над используемым программным обеспечением и лицензиями – VMware Go Pro помогает клиентам контролировать реестр используемых программных продуктов, позволяя сканировать физические и виртуальные машины, определяя установленные на них приложения. Таким образом, IT-специалисты точно знают, что установлено и реально используется в рамках инфраструктуры.

• Мониторинг и управление аппаратными ресурсами.

• Оптимизация процесса обработки инцидентов (сообщений о неисправностях) - Используя VMware Go Pro, клиенты могут создавать и управлять инцидентами, а также определять сроки устранения проблем, степень их важности и статус. IT-службы также могут анализировать закрытые заявки для лучшего понимания динамики и загрузки IT.

©  Компьютеры KM.RU