ВКонтакте – обзор последних обновлений

Уверены, что одним из самых популярных приложений на вашем смартфоне было и остаётся официальное приложение социальной сети ВКонтакте для общения с друзьями и просмотра ленты новостей. Откуда уверенность? Из статистики: мобильное приложение ВКонтакте заняло первое место по количеству закачек за 2013 год. Ну, а если вы до сих пор не пользуетесь этим приложением, вот небольшая справка о нем: это официальное приложение от социальной сети ВКонтакте, с поддержкой полного функционала сайта — от личных сообщений, фотографий и новостей, до музыки, сообществ и закладок.

Команда разработчиков не сидит без дела, постоянно «докручивая» и обновляя приложение. Что нам предлагают в последней версии?

Платформа: Android, iOS, Windows Phone

Версия: 3.5

Русский интерфейс: Да

Требования: Требуется Android 2.2 или более поздняя версия, iOS 5.0 или более поздняя версия, Windows Phone 7.5+

Категория: Социальные сети

Стоимость: Бесплатно

В ней появились стикеры. Как говорят разработчики, это «простой и понятный способ выразить свои эмоции и чувства в те моменты, когда слов уже недостаточно». С помощью этих забавных изображений можно не только разнообразить сообщения, но и рассказать целую историю в красках.

Также с последним обновлением в приложении появился расширенный поиск пользователей. Теперь можно искать людей по стране, городу, полу, возрасту и семейному положению прямо из меню.

Не стоит забывать и про те возможности, которые появились в предыдущей версии приложения. Например, администраторы сообществ могут создавать отложенные записи, модерировать предлагаемые пользователями новости, а также проводить массовые опросы.

Хорошие новости есть и для меломанов. В приложении появился текущий список воспроизведения. С его помощью можно в любой момент просмотреть, какая композиция будет следующей, а также изменить порядок воспроизведения или удалить ненужные песни.

Работа на других платформах ведется, однако не так активно. К примеру, пользователи iOS 7 не обновлялись с декабря прошлого года и в данный момент им доступно приложение версии 2.0 с полностью обновленным интерфейсом. А вот пользователям с Windows Phone повезло чуть больше, их версия уже обновилась до 3.1 и получила удобный фоторедактор. Кстати, несмотря на множество обновлений, не стоит забывать о старых функциях, таких как возможность поделиться с друзьями любым постом, поддержку аватарок групповых бесед и даже тексты песен аудиозаписей.

Как видите, разработчики официального разработчики официального приложения ВКонтакте стараются максимально приблизить приложение к сайту, постепенно добавляя в ваш смартфон или планшет интересные фишки и исправляя баги. Кстати, команда всегда прислушиваются к мнению пользователей. Каких обновлений вам не хватило в этот раз и чего вы ждете от следующих версий приложения?

Плюсы:

забавные стикеры; отложенный постинг; удобный поиск; обновленный плеер. Минусы:

часть стикеров платная (покупка за голоса).

©  4PDA