Французская Vivendi собирается приобрести 51% лицензиата сотовой связи GSM в Индии

Французская компания Vivendi ведет переговоры о покупке 51% акций лицензиата сотовой связи GSM в Индии – компании Datacom Solutions, сообщает Прайм-Тасс со ссылкой на индийскую газету Economic Times.

Стоимость сделки оценивается в $1,7 млрд. В то же время, по данным источников газеты, переговоры идут сложно, и сейчас нет уверенности, что сделка состоится.

Datacom Solutions владеет лицензиями на сотовую связь стандарта GSM в 21 из 22 лицензионных округов Индии, однако до сих пор не ввела в строй ни одной сети связи. Владельцем компании в настоящее время является индийская индустриальная группа Videocon Group, занимающаяся промышленным производством, а также располагающая широкой сетью розничной продажи сотовых телефонов и SIM-карт в Индии.

Ранее в прессе сообщалось, что велись переговоры о продаже пакета акций Datacom Solutions компаниям Etisalat, Turkcell, а также о заинтересованности компаний America Moviles и France Telecom в этой сделке. Videocon Group заявляла о намерении привлечь около $2,8 млрд от продажи акций Datacom Solutions, однако до настоящего времени эти планы не реализованы.

©  CNews