Глава МТС в Армении отрицает президентские амбиции

Гендиректор принадлежащего МТС армянского сотового оператора "К-Телеком" (торговая марка Vivacell) Ральф Йирикян не собирается баллотироваться в президенты Армении и не имеет каких-либо политических амбиций. Об этом говорится в сообщении "К-Телеком", поступившем в ответ на публикацию CNews "МТС прокредитовала потенциального президента Армении на $90 млн". "Кандидатом в президенты может быть физическое лицо, являющееся гражданином республики Армения, постоянно проживающее и имеющее избирательные права в республике на протяжении последних 10 лет, - отметили в компании. - Ральф Йирикян не соответствует ни одному из вышеуказанных критериев".

В "К-Телеком" также опровергли предположение о том, что средства для благотворительной деятельности компании собираются армянской общиной в Ливане. "Социальная деятельность компании осуществляется исключительно за счет собственных средств, в рамках утвержденной программы корпоративной социальной ответственности, - говорится в заявлении "К-Телеком". - Компания гордится тем, что является пионером в деле реализации масштабной программы корпоративной социальной ответственности и внедрения новой культуры делового мышления в Армении".

Отметим, что по обоим вышеупомянутым вопросам редакция CNews обращались с запросом в компанию МТС, но ответов не получила.

©  CNews