Лаборатория Касперского начинает поддержку Vista

Лаборатория Касперского начинает поддержку VistaЛаборатория Касперского выпустила первое обновление антивирусных продуктов, реализующее поддержку системы следующего поколения Windows Vista. Пока в пробной версии. 28 декабря вышли публичные бета-версии обновлений программ "Антивирус Касперского 6.0" и "Kaspersky Internet Security 6.0". Дополнения по поддержке Vista вносятся пакетом Maintenance Pack 2. Как отмечается на сайте разработчика, "выпущенные ранее версии антивирусных продуктов несовместимы с данной операционной системой из-за ее архитектурных особенностей". Второй же пакет обновлений позволит работать продуктам с 32 и 64- битными версиями Vista. В целом Maintenance Pack 2 не вносит каких либо значительных изменений по сравнению с первой версией пакета.  

Хотя первые Vista-ориентированные продукты Касперского предназначены для домашних пользователей, сейчас полным ходом идет разработка версий этих решений безопасности для корпоративного пользования. Многие аналитики предсказывает, что компаниям, подобным Лаборатории Касперского, придется нелегко на рынке безопасности Vista, на который самолично входит Microsoft, имея соответственно весомые преимущества. Тем не менее,  Лаборатория Касперского отмечает, что для нее первостепенной задачей является при любых обстоятельствах предоставлять альтернативу пользователям, которые пожелают перейти к Vista.  

"Многие наши клиенты выразили интерес к Vista. Мы в состоянии сделать так, чтобы они были уверены в защите с помощью наших продуктов в любой системе, которую они выберут", - сказал Стив Оренберг (Steve Orenberg), президент компании.

©  TechLabs