Обновлено: Vista SP1: бета-версия уже тестируется

Обновлено: Vista SP1: бета-версия уже тестируетсяСередина июля для многих пользователем стала синонимом Vista SP1 из-за распространенных слухов о раннем выходе бета-версии первого масштабного обновления Vista. Позже значительная часть пользователей была огорчена тем, что протестировать SP1 сможет только небольшая группа людей, не входящих в команду Microsoft. На днях появилась надежда на скорое распространение по Интернету копий SP1 – Microsoft официально заявила, что бета-тестирование уже началось. Никакой дополнительной информации не было предоставлено, поэтому пользователям остается лишь исследовать Интернет на наличие вожделенного обновления, а также ждать отзывов от инсайдеров Microsoft и узкого круга клиентов компании, получивших возможность принять участие в тестировании.

Напомним, еще до появления бета-версии Vista SP1 пользователи получили возможность ознакомиться с патчами, которые скорее всего войдут в состав масштабного обновления. Дело в том, что для тестеров второй бета-версии Windows Server 2008 в начале прошлой недели Microsoft предоставила два обновления для Vista, попавших "неизвестным" образом (в тестировании участвует ограниченное число пользователей) через некоторое время в Интернет. Обновления носят названия "Vista Performance and Reliability Pack" и "Vista Compatibility and Reliability Pack ". Что касается содержания обоих пакетов, вносимые исправления практически не касаются безопасности. Опробовавшие оба обновления пользователи заявляют об улучшившейся стабильности работы системы и возросшей до 80% скорости копирования крупных папок.

Обновлено:

Microsoft выпустила выпустила новый бета-билд 6001.16549.070628-1825 Windows Vista Service Pack 1, вышедшей в середине июля и через некоторое время попавшей в файлообменные сети. Информация и подтверждение об этом поступили от узкой группы бета-тестеров. Подробных данных о внесенных изменениях нет, сообщается лишь, что были дополнены и развиты текущие нововведения SP1. Также от Microsoft поступили новые сведения о тестировании. Рядовые пользователи все же официально получат в свое распоряжение бета-версию SP1, но произойдет это только в концу текущего года. Что касается непосредственно финальной версии, подтвердилось предположение о выходе SP1 через некоторое время после появления Windows Server 2008.

©  TechLabs