Обновлено: Vista SP1 выйдет в 2007 году, публичной бета-версии не будет?

Обновлено: Vista SP1 выйдет в 2007 году, публичной бета-версии не будет?Блоггер Лонг Ченг (Long Zheng) опубликовал достаточно любопытный разговор в чате информационной службы MSDN Concierge относительно Vista SP1. Со стороны Microsoft подтверждения или опровержения пока не поступало, поэтому к нижеприведенной информации стоит относиться со здоровым скептицизмом. Полученные данные оказались следующими: выход финальной версии Windows Vista Service Pack 1 произойдет в конце текущего года. Точная дота неизвестна, но дополнительная информация будет предоставлена на конференции TechEd 2007 в сентябре. Если верить оператору, публичной бета-версии SP1 мы так и не увидим. Более того, из разговора можно понять, что Microsoft не собирается расширять закрытый штат тестеров участниками каких-либо других тестовых программ компании. Что касается обновлений, вошедших в состав SP1, был предоставлен следующий список:

  • Service Pack for Microsoft Windows (KB936330);
  • Service Pack for Microsoft Windows (KB937286);
  • Hotfix for Microsoft Windows (KB937287);
  • Update for Microsoft Windows (KB938371).

Конечно, предоставленная информация довольно занимательна, но больше похожа на очередную "утку", так как полностью противоречит последним официальным заявлениям Microsoft.

Обновление:

Сторонние IT-специалисты смогут оценить бета-версию Vista SP1 еще до ее появления в свободном доступе к концу года. Microsoft объявила, что в сентябре SP1 станет доступен зарегистрированным пользователям сервиса TechNet. Точная дата выхода не сообщается, известно лишь, что появление должно состояться в начале сентября. Сейчас доступ к бета-версиям SP1 предоставлен только ограниченному числу тестеров. Таким образом была полностью опровергнута появившаяся ранее информация блоггера Лонг Ченга (Long Zheng)  По последним данным, на днях в распоряжение тестеров поступил новый билд 6.0.6001.16633 (longhorn.070803-1655) обновления Vista. Он доступен для загрузки в виде единого установочного EXE-файла "весом" 684 MB, а не более чем 3 GB образа ISO, как это было в середине июля.  

Интересно, что новый билд до сих пор не попал в файлообменные сети, а в Интернете невозможно найти его скриншоты. Скорее всего, Microsoft все же удалось вычислить ненадежных тестеров и и сделать из ограниченного числа тестеров еще более ограниченный круг участников тестирования.  

©  TechLabs