«Рамблер» запустил собственный инстант-мессенджер - Virtus

«Рамблер» объявила о запуске альфа-версии своего нового продукта – Virtus.

Virtus - это универсальная коммуникационная платформа, которая позволяет общаться с друзьями в Сети вне зависимости от того, какой мессенджер, блог или социальную сеть они предпочитают. Virtus работает под управлением Windows, MacOS и Linux, позволяет переписываться с пользователями «Я.Онлайн», «Mail.ru Aгента», Google Talk, LiveJournal, QIP. Virtus также позволяет отправлять письма по электронной почте и получать на них ответы.

Помимо традиционной функции обмена сообщениями, Virtus предлагает дополнительные опции. С его помощью пользователи смогут следить за лентой записей своих друзей в блогах, отправлять друзьям SMS-сообщения. Кроме того, в список контактов Virtus по умолчанию установлен собеседник-переводчик, который поможет быстро перевести с английского и немецкого на русский и наоборот.

«Коммуникации – один из самых востребованных в Рунете сервисов. Продолжая плодотворное сотрудничество с ICQ, мы понимаем, что нам нужен и другой, инновационный продукт, который бы удовлетворял растущую потребность пользователей интернета в общении, делал его простым и удобным, расширяя функционал традиционного мессенджера», - сказала Ольга Турищева, генеральный директор «Рамблера».

©  CNews