«Комстар-ОТС» обеспечит связью VIP-туркомплекс «Клязминское водохранилище»

Компания «Комстар-ОТС» реализует проект по обеспечению услугами связи туристского комплекса VIP-класса «Клязьминское водохранилище», строящегося в Мытищинском районе Московской области.

«Комстар-ОТС» заключил договор с управляющей компаний «Туристский комплекс «Клязьминское водохранилище», в рамках которого оператор создает телекоммуникационную инфраструктуру на территории этой крупной рекреационной зоны. На площади около 100 га разместятся 50 малоэтажных гостиничных сооружений (коттеджей) для временного и постоянного проживания, деловой центр, кафе и рестораны, спортивные и другие объекты. Окончание строительства комплекса намечено на 2009 г.

В настоящее время «Комстар-ОТС» завершает проектирование и в начале второго квартала 2008 г. планирует приступить к строительству локальной распределительной мультисервисной волоконно-оптическая сети. В ближайшее время оператор введет в эксплуатацию узел связи на 50 номеров с возможностью последующего расширения емкости по мере необходимости. До конца второго квартала 2008 г. планируется установить еще один узел связи на территории жилой зоны комплекса.

Начало оказания услуг намечено на 2 квартал 2008 г. Создаваемая сеть позволит предоставлять жителям и гостям туристского комплекса полный спектр цифровых телекоммуникационных услуг, включая голосовую телефонию, широкополосный доступ в интернет, услуги кабельного и IP-телевидения, а также целый ряд дополнительных сервисов, таких как организация виртуальных частных сетей (VPN), выделенных цифровых каналов передачи данных («точка-точка»), видеоконференцсвязь и т.д. Кроме того, инфраструктура «Комстар-ОТС» обеспечит функционирование вспомогательных систем комплекса: охранной и пожарной сигнализации, видеонаблюдения и др.

В перспективе возможно расширение распределительной сети связи компании на территорию д. Сорокино и других близлежащих населенных пунктов для обеспечения жителей современными телекоммуникационными услугами.

©  CNews