Эра цифровых медиаплееров продолжается

Компания ViewSonic выпустила две новые модели цифровых медиаплееров - VMP74 и VMP73. Устройства превратят любой телевизор с поддержкой HD в цифровой развлекательный центр, создавая изображение высокой четкости 1080p и качественный звук.

В плеерах нет движущихся частей, в процессе эксплуатации они защищены от перегрева, что позволит включать их в существующие конфигурации домашнего кинотеатра.

VMP74 и VMP73 способны воспроизводить файлы форматов VOB, DIVX, MPG, WMA, WMV, FLAC, AVI и MKV, и функциональность плееров можно наращивать. Контент может загружаться через интернет, домашнюю сеть или с устройства хранения информации. Встроенный в VMP74 веб-браузер позволит пользователям просматривать на экране телевизора YouTube. Данную модель можно будет использовать и для веб-серфинга через телевизор, и для доступа к социальным сетям.

В конструкцию VMP74 разработчики включили чипсет Sigma Designs SMP8655AD для передачи аудио- и визуального контента, что дало возможность гладкого воспроизведения видеоизображения HD-качества. Соединения ESATA и USB позволяют добавлять к VMP74 внешние накопители.

цифровой медиаплеер ViewSonic VMP73

В дополнение к VMP74 ViewSonic выпустила VMP73. В комплект поставки, как и у плеера VMP74, входит пульт дистанционного управления, а отсутствие движущихся частей исключает выделение тепла и шум.

О стоимости и начале поставок в Россию моделей VMP74 и VMP73 информации пока нет.

©  @Astera