Вышел VideoPort VCS 3.1.2: видеоконференции в качестве HQ + групповые звонки с участием до 100 человек

Компания «ВидеоПорт» объявила о выходе новой версии программного сервера видеоконференций VideoPort VCS 3.1.2. Теперь организовать видеоконференцию в качестве HQ внутри корпоративной сети стало еще проще – сервер обладает более гибкой системой выбора режимов и функций. VideoPort VCS 3.1.2 позволяет провести персональный видеозвонок или групповой с участием 100 человек одновременно. В то же время, можно показывать презентации, обмениваться текстовыми сообщениями, пересылать файлы и передавать изображение со своего рабочего стола. Программа позволяет записать видеоконференцию в отличном качестве звука и видео, говорится в сообщении «ВидеоПорта».

Благодаря внедрению поддержки передачи видео в высоком качестве HQ 640x480 в групповых видеоконференциях участниками суммарное разрешение получаемого видео стало равно не менее 1280x960 пикселей, что превосходит на 33% по качеству формат HD, отметили в компании.

Кроме того, в течение всех новогодних праздников, начиная с 30 декабря, каждый пользователь сервиса получит возможность проводить симметричные групповые видеоконференции без ограничений. Например, можно будет включить в видеоконференцию до 6 участников, выслать фотографии и записать совместное общение на фоне елки с подарками.

©  CNews