VIA OpenBook - еще один конкурент для Eee PC c 8.9 экраном. Изображения новинки.

VIA Technologies вчера представила референсный дизайн нового ультрапортативного ноутбука под названием VIA OpenBook. Это уже вторая подобная разработка компании. Напомним, что первый вариант мини-ноутбука эконом-класса от VIA носил название NanoBook и был представлен летом прошлого года.




VIA OpenBook




Новый VIA OpenBook будет создан на базе процессоров VIA C7-M ULV и чипсет VIA VX800 с интегрированной графикой VIA Chrome9 DirectX 9.0 3D. Он будет оборудован 8.9-дюймовым экраном с разрешением 1024×600 точек, вес устройства не превысит 1 кг.



Новинка сможет поддерживать до 2 Гб памяти DDR2 и сможет комплектоваться на выбор жестким диском или твердотельным диском в качестве опции.



Среди коммуникационных возможностей ноутбука упоминается поддержка WiFi и Bluetooth, а также AGPS, WiMAX, HSDPA или EV-DO/W-CDMA в качестве опций.



Ноутбук будет иметь встроенную 2Мп камеру, 3-порта USB, VGA порт, и картридер 4-в-1.



Согласно пресс-релизу мини-ноутбук будет обеспечивать до 3 часов автономной работы от 4-ячеечной 2600мА литий-ионной батареи и работать под управлением Microsoft Windows Vista Basic, Windows XP или различных дистрибутивов Linux.



На данный момент информация о появлении этих устройств на рынке и их цене пока нет. По предположениям источников, подобное устройство будет стоить около $600.




VIA OpenBook



VIA OpenBook



VIA OpenBook



VIA OpenBook



VIA OpenBook



VIA OpenBook



VIA OpenBook





Источник: VIA OpenBook - еще один конкурент для Eee PC c 8.9 экраном. Изображения новинки.

©  NBPrice.RU