VIA NAB 7500: сетевое решение промышленного уровня

Компания VIA представила встраиваемую плату VIA NAB 7500 для систем сетевой безопасности. VIA NAB 7500 разработана для удовлетворения широкого спектра потребностей новых современных систем сетевой безопасности. Эта специализированная сетевая плата с высокой степенью интеграции предназначена для шлюзов либо систем сетевой безопасности и включает в себя функции брандмауэра, объединенного управления угрозами (Unified Threat Management, UTM), модуля работы с виртуальными частными сетями (Virtual Private Network, VPN), антивируса и системы предотвращения вторжений. Среди других сетевых инструментов - прокси-сервер, модуль качества обслуживания (Quality of Service) и балансировщик нагрузки.

Для соответствия запросам высокопроизводительных, надежных и безопасных сетей, VIA NAB 7500 обладает пятью портами Gigabit Ethernet (четыре из которых подключены через PCI Express) с возможностью пропуска LAN-трафика (LAN Bypass), беспроводным сетевым интерфейсом, подключающимся через USB, четырьмя портами S-ATA для журналирования информации или подписей, последовательными портами для консольного перенаправления с LCM-питания, а также несколько других возможностей, повышающих надежность и защищенность - например, ТРМ-модуль, обеспечивающий защиту данных на аппаратном уровне. При этом, все эти возможность реализуются энергоэффективным процессором VIA C7 с малым нагреванием.

VIA NAB 7500

VIA NAB 7500 работает на основе энергоэффективного процессора VIA C7 с частотой 1,5 ГГц и универсального чипсета VIA CN896. Плата поддерживает установку до 3,5 Гбайт памяти стандарта DDR-2, а также обладает четырьмя портами Gigabit Ethernet, реализованных через шину PCI Express и одним портом на шине PCI. VIA NAB 7500 поддерживает возможность "пропуск" LAN-трафика для обеспечения дополнительной защиты при зависаниях и проблемах с питанием, при управлении системой посредством сторожевого таймера, GPIO либо написанного своими силами ПО.

Расширяемость системы достигается благодаря использованию модуля расширения Golden Finger, предназначенного для постепенного увеличения числа плат в многоплатной конфигурации либо для добавления трех PCI-карт. Хранение данных обеспечить легко за счет имеющихся 4 портов S-ATA с поддержкой RAID 0 и RAID 1, а также 44-контактного разъема IDE/Compact Flash. Опциональный TPM-чип, безопасность ПО и контента, COM-порт, восемь портов GPIO, контакты для подключения PS/2 и VGA, индикаторы работы в сети (LAN) и пропуска трафика (LAN Bypass) на передней панели, до 6 портов USB 2.0. VIA NAB7500 - это потрясающе гибкое решение для создателей сетей.

Безопасность системы можно усилить, включив аппаратную систему VIA PadLock - она, благодаря своей x86-архитектуре, обеспечивает защиту военного уровня и максимальную скорость. VIA StrongBox - приложение, использующее функции VIA PadLock для организации до 10 зашифрованных пользовательских дисков.

©  Tom's Hardware