VIA Labs скоро представит двухканальные контроллеры серии VL752 для флэш-накопителей с интерфейсом USB 3.0

По данным источника, компания VIA Labs, являющаяся дочерним предприятием VIA Technologies, специализирующимся на контроллерах USB 3.0, в текущем месяце представит новые модели, предназначенные для флэш-накопителей. В серию VIA VL752 войдут двухканальные контроллеры, рассчитанные на выпуск по 85-нанометровой технологии.

Эти контроллеры для флэш-накопителей с интерфейсом USB 3.0 будут поддерживать чипы флэш-памяти типа NAND, выпускаемые по нормам 19 нм, 20 нм и 21 нм.

Растущее распространение интерфейса USB 3.0 в системных платах и готовых ПК побуждает производителей контроллеров выпускать новые модели, предназначенные для флэш-накопителей. По некоторым оценкам, к концу будущего года каждый второй флэш-накопитель будет оснащаться USB 3.0 .

Компания VIA Labs недавно представила хост-контроллеры USB 3.0 нового поколения VIA VL805 и VIA VL806. Первый из них имеет четырех порта, второй - два. Эти контроллеры соответствуют требованиям спецификаций Universal Serial Bus 3.0, Intel eXtensible Host Controller Interface (xHCI) 1.0 и PCI Express Base Specification 2.0, поддерживают Windows 8.

Источник: DigiTimes

#vk

©  iXBT