GrooveMixer превращает Android-устройство в хип-хоп драм-машину

GrooveMixer Logo

Компания Flexbyte Software объявляет о выходе GrooveMixer для Android - нового бесплатного приложения, позволяющего делать наброски музыкальных композиций в стиле хип-хоп, хауз или дабстеп в любое время и в любом месте, где к вам придет вдохновение.

GrooveMixer можно использовать для создания как небольших скетчей для будущих композиций, так и полноценных брейкбитовых треков. Программа снабжена 256 паттернами, которые передают мелодичные сэмплы и звуки ударных инструментов - бочки, тарелки, рабочего барабана. При этом каждый паттерн - это 8 каналов, которые миксуются между собой. Полученную композицию можно сохранить или экспортировать в WAV-файл для последующей доводки в профессиональном музыкальном редакторе. Помимо предустановленных паттернов, в программу можно загрузить и собственные сэмплы с SD-карты.

GrooveMixer

Приложение отличается интуитивно понятным интерфейсом в стиле FL Studio, который позволяет создавать заводные ритмы даже начинающему рэпперу, который не знает нотной грамоты. Чтобы набросать композицию, достаточно выбрать нужные звуки и выложить пальцем ритм на пошаговом секвенсоре.

Проект динамично развивается, и в следующей версии разработчик планирует реализовать возможность устанавливать громкость каждой ноте и добавить эффекты - фильтры, компрессор и эхо.

GrooveMixer поддерживает смартфоны и планшеты на базе ОС Android Gingerbread 2.3 и выше. Программа распространяется бесплатно через магазин Google Play .

#vk

©  iXBT