«Verysell Сервис» внедряет АПК «Безопасный город» в Пскове

Компания «Verysell Сервис», филиал компании «Verysell Проекты» в Санкт-Петербурге, победила в конкурсе на внедрение комплекса систем для обеспечения городской безопасности в Пскове. Заказчиком проекта выступило Управление внутренних дел по Псковской области. Это уже третий проект, реализуемый командой «Verysell Сервис» в северо-западном регионе России в рамках государственной программы «Безопасный город». На сегодняшний день завершен первый этап внедрения АПК «Безопасный город» в Выборге и ведутся работы в Мурманске.

Основной задачей серии проектов «Безопасный город» является обеспечение безопасной и комфортной жизни населения в крупных и средних городах страны, говорится в сообщении «Verysell Сервис». Главный эффект достигается за счет организации оперативной и скоординированной реакции всех городских служб – милиции, ГИБДД, служб коммунального хозяйства, городских властей в случае наступления чрезвычайных ситуаций.

В рамках проекта «Безопасный город» для УВД города Псков «Verysell Сервис» выполнит работы по: внедрению аппаратно-программного комплекса в центре управления нарядами (ЦУН) на базе УВД города Псков; созданию инженерной инфраструктуры для сбора и передачи видеосигналов, поступающих из отделений милиции и УВД по Псковской области по существующим волоконно-оптическим линиям связи в ЦУН; созданию и развертыванию единого центра управления на базе геоинформационной системы; модернизации существующей системы видеонаблюдения и включению ее в единую информационную среду в рамках проекта «Безопасный город».

Проект создаваемого АПК соответствует всем современным законам Российской Федерации, связанным с обеспечением защиты и безопасности населения, в том числе ФЗ № 149 «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и ФЗ № 152 «О персональных данных», подчеркнули в «Verysell Сервис». Система предназначена для обработки и хранения служебной информации и информации особой важности, имеет возможности совместной работы со служебными базами данных.

Как отметил Роман Тюльпанов, менеджер по работе с заказчиками государственного сектора компании «Verysell Сервис», внедрение АПК «Безопасный город» в Пскове позволит повысить эффективность задержания правонарушителей «по горячим следам», снизить уровень уличной преступности, повысить эффективность работы патрулей и управления силами правопорядка. Благодаря гибкости внедряемой системы возможно ее дальнейшее масштабирование на основе современных цифровых технологий.

В целом реализация программы «Безопасный город» в Пскове рассчитана на 3 года. Планируется, что первый этап, предполагающий создание ядра системы и его интеграцию с существующим оборудованием заказчика, будет завершен до конца 2009 г.

©  CNews