Verbatim: недорогие 2,5" SSD с интерфейсом SATA II

Компания Verbatim представила линейку новых твердотельных накопителей 2,5" SSD с интерфейсом SATA II. Новинки обеспечивают скорость передачи данных до 250 Мбайт/сек при чтении, и 220 Мбайт/сек - при записи.

Verbatim 2,5

Verbatim 2,5" SATA II SSD

Новые твёрдотельные накопители обладают завидной ударопрочностью. В комплект поставки Verbatim SATA II SSD входит адаптер 3,5" и кабель для установки в стандартный лоток 3,5". Накопители поступят в продажу в июле 2011 года, их можно будет приобрести по рекомендованной розничной цене 3870 рублей за модель на 64 Гбайт, 7140 рублей за 128 Гбайт и 14100 рублей за 256 Гбайт.

В свежем обзоре редакция THG.ru сравнила два RAID-массива, состоящих из восьми и четырёх жёстких дисков от Fujitsu MBA3147RC со скоростью вращения 15000 об/мин., использующих SAS RAID контроллер корпоративного класса, и два SSD по 256 Гбайт от Samsung. Все установки используют RAID 0 для максимизации производительности. Каковы показатели производительности разных систем, их показатели пропускной способности, а также насколько, в самом деле, новые решения являются более энергоэффективными - всё это стало поводом для внимательного тестирования. Ну а результаты тестов и окончательный вердикт «Кто кого?» можно найти на страницах THG.ru в статье «Как SSD влияют на производительность систем хранения данных».

©  Tom's Hardware