Новые носители Verbatim SSD ExpressCard - в пять раз быстрее USB носителей

Компания Verbatim представила на выставке CeBIT в Ганновере новый SSD-накопитель формата ExpressCard емкостью 16, 32 и 64Гб для пользователей компьютеров PC и Mac. Новое устройство является твердотельным накопителем (solid-state drive, SSD) и ориентировано на пользователей компьютеров с разъемом ExpressCard, работающих под управлением XP/Vista или MacOS-X®.

Новое устройство легко устанавливается и имеет производительность в пять раз большую, чем у обычных устройств, передающих данные по USB. Выполненный в форм-факторе 34мм модуля ExpressCard (75мм х 34мм x 5мм), новый накопитель ExpressCard SSD от Verbatim будет доступен в вариантах емкостью 16, 32 и 64Гб.

 

Новый ExpressCard SSD накопитель от Verbatim обеспечивает чтение данных со скоростью до 120МБ/сек (800X) и скорость записи – 30МБ/сек (200X) и предлагает производительность значительно более высокую, нежели связанные ограничениями пропускной способности интерфейса USB2.0-решения. Накопитель ExpressCard SSD от Verbatim также совместим с функцией Windows® ReadyBoost® и дает пользователю возможность выделить часть не занятого пространства памяти накопителя для ускорения работы компьютера под управлением Windows Vista™. Скоростной и вместительный, новый накопитель поставляется в комплекте с Nero BackitUp 4 Essential – программой для резервного копирования, обеспечивающей пользователям PC-совместимых компьютеров постоянную защиту от утраты критических данных.

 

«Мы с гордостью представляем наши новые ExpressCard SSD накопители, ведь они предлагают все достоинства традиционных SSD дисков в легко устанавливаемом, универсальном форм-факторе, – отметил Ганс Кристоф Кайзер, менеджер компании Verbatim по развитию направления флэш-памяти и USB-накопителей. – Такой накопитель будет полностью скрыт внутри разъема ExpressCard на вашем ноутбуке, так что он всегда будет готов для автоматического резервного копирования важных данных. Вам больше не придется заботиться о регулярном подключении к внешним устройствам и всегда брать их с собою. Это наилучший способ оснастить ноутбук дополнительным накопителем, не увеличивая размеров ноутбука внешними устройствами и не озадачиваясь его разборкой для установки нового накопителя внутрь корпуса».

©  Компьютеры KM.RU