Verbatim SATA-II SSD Upgrade Kit: комплект для миграции на быстрый накопитель SSD

Компания Verbatim представила накопитель SSD - Verbatim SATA-II Solid State Drive Upgrade Kit. Данный набор включает в себя кейс для того, чтобы превратить вынутый в процессе модернизации системы HDD во внешний накопитель, и ПО для миграции системы на SSD.


Новый Verbatim SATA-II Solid State Drive Upgrade Kit является простым решением для всех пользователей, которые хотят модернизировать существующие системы хранения. Новинка представлена в вариантах с SSD ёмкостью 64 Гбайт (скорость записи 225 Мбайт/сек, чтения - 265 Мбайт/сек), а также 128 Гбайт и 256 Гбайт (скорость записи 225 Мбайт/сек, чтения - 270 Мбайт/сек). Накопитель комплектуется ПО Acronis True Image HD для копирования данных, включая ОС, с HDD на SSD, поэтому после модернизации системы переустановка ОС не потребуется.

Verbatim SATA-II Solid State Drive Upgrade Kit будут доступны в рознице в январе 2012 года по рекомендованной цене 6500 рублей за 64 Гбайт, 8500 рублей за 128 Гбайт. Стоимость старшей модели и сроки появления её на рынке не объявлены.

А ранее редакция THG.ru решила рассмотреть преимущества и недостатки апгрейда подсистемы хранения данных на ПК. Очевидным вариантом кажется переход с традиционных жёстких дисков на SSD, но... для всех ли приложений годится твердотельный накопитель, и бывают ли случаи, когда HDD предпочтительней? После ряда тестов был сделан ожидаемый вывод: жёстким дискам на пенсию отправляться рановато, хотя у SSD имеется целый ряд преимуществ, до которых жёсткие диски, пожалуй, не смогут "дотянуться". Почему и о каких преимуществах речь? Об этом рассказывается в статье «Стоит ли переходить с жёсткого диска на SSD?».

©  Tom's Hardware