Verbatim представила домашний медиацентр с терабайтным винчестером

Компания Verbatim представила мультимедийный центр на жестком диске MediaStation HD DVR, позволяющий записывать телепередачи, воспроизводить видео с DVD-плеера или видеомагнитофона, хранить и воспроизводить музыку, фотографии, потоковый контент из домашней сети и HD-видео. Устройство обладает встроенным приемником цифрового телевидения DVB-T и поддерживает карты памяти SD, SHDC и Memory Stick и внешние накопители с USB-интерфейсом.

Устройство можно запрограммировать на запись программ в заданное время, а функция Time Shift позволит владельцу сделать паузу при просмотре передачи или еще раз просмотреть интересный фрагмент. Кнопка копирования на передней панели помогает переслать фотографии с карты памяти на встроенный жесткий диск.

Будучи подключенным к телевизору, MediaStation HD DVR сможет воспроизводить фильмы в разрешении 1080i, отображать фотографии HD JPEG и выполнять преобразование стандартного разрешения в 1080i. В комплект поставки включена утилита Nero Move It Essentials, позволяющая конвертировать файлы различных форматов, передавать их с одного устройства на другое и транслировать по сети.

Медиацентр поступит в продажу в нескольких модификациях, включая модификации с беспроводным адаптером, емкостью 500 ГБ и 1 ТБ. Поставка проводных моделей на российский рынок ожидается в сентябре 2009 г., в то время как беспроводные модели будут выпущены в 2010 г.


Предварительная рекомендованная розничная цена производителя на проводной вариант MediaStation HD DVR емкостью 1 ТБ – 15999 руб., на модель 500 ГБ – 12999 руб.

©  CNews