Verbatim приступил к производству DVD+R DL с технологией LightScribe

Компания Verbatim объявила о начале выпуска первых в мире двухслойных дисков 8x DVD+R DL, сертифицированых по технологии LightScribe. Данные записываются на диск с максимально возможной на сегодня скоростью 8х, благодаря которой DVD объемом 8,5 ГБ полностью записывается менее чем за 15 минут. Носители будут поступать в продажу в упаковке по 5 штук.

Сертификация LightScribe говорит о том, что носители полностью совместимы с LightScribe-приводами, дупликаторами и новейшим программным обеспечением, лицензированным компанией Hewlett-Packard. Диски производятся с использованием технологии нанесения на лицевую сторону диска покрытия LightScribe Media Version 1.2, что позволяет наносить на нее фотографии, графику, различные изображения и текст с улучшенной контрастностью. Скорость печати короткого текста при его радиальном размещении составляет 3 минуты, а печать изображения в полном объеме – 20 минут. Новые DVD+R DL диски от Verbatim позволяют наносить изображения прямо на диск с поддержкой LightScribe без необходимости обновления программного обеспечения или прошивки привода.

Диски Verbatim LightScribe 8x DVD+R Double Layer в упаковке
Диски Verbatim LightScribe 8x DVD+R Double Layer в упаковке

Повышенная емкость дисков позволяет компаниям, программистам и рядовым потребителям записывать до 3,5 часов видео DVD-формата, около 1 часа видео формата HD или 8,5 ГБ данных без необходимости переворачивать диск в приводе. Стоимость носителей не сообщается.

©  CNews