Veeam Software выбрала защиту Eset NOD32

Компания Eset, международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности, сообщила о том, что компания Veeam Software продлила срок действия лицензий на антивирусные решения Eset NOD32, при этом количество защищаемых узлов в организации доведено до 1000.

Veeam Software – международная компания, основанная в 2006 г. командой профессионалов из Aelita Software, разработчика решений для администрирования Windows Server. Veeam Software занимается разработкой инновационных решений для управления VMware vSphere 4 and Virtual Infrastructure 3.0 и является партнером VMware уровня Premier по программе VMware Technology Alliance Partner. В силу специфики деятельности компьютеры и цифровые сети интенсивно используются Veeam Software в повседневной работе. Поэтому проникновение вирусных программ на рабочие станции может вызвать нарушение бизнес-процессов и способно нанести серьезный финансовый ущерб. Для предотвращения заражения Veeam Software уже более года использует антивирусные решения Eset NOD32, говорится в сообщении Eset.

Раньше компания использовала антивирусные решения различных производителей, однако по тем или иным причинам программы не удовлетворяли заказчика. Также трудности создавало администрирование нескольких продуктов в корпоративной среде. По результатам сравнительных испытаний, проведенных в 2009 г., компания остановилась на антивирусных продуктах Eset, а по итогам первого года эксплуатации было принято решение о продлении срока действия лицензий. Кроме того, как уже отмечалось выше, в связи с ростом бизнеса Veeam Software количество лицензий было увеличено до 1000 узлов.

«Мы довольны сделанным выбором, поскольку решения Eset полностью отвечают нашим требованиям, – заявил Алексей Фомин, директор по информационным технологиям компании Veeam Software. – Централизованное управление, оперативность обновления антивирусных баз, а также низкий расход клиентских ресурсов позволяют нам быть уверенными в надежной защите сети от вирусов и иных вредоносных программ».

©  CNews