Совокупный доход Veeam Software по заказам вырос на 78%

Компания Veeam Software объявила о финансовых результатах за первую половину 2012 года. Совокупный доход по заказам вырос на 78% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. Доход от размещения заказов по новым лицензиям увеличился на 70% за этот же период. Доход от продления услуг по поддержке увеличился на 132% по сравнению с первой половиной 2011 года.

"В первом полугодии мы сделали серьезный вклад в привлечение и дальнейшее обучение персонала для наращивания потенциала нашей компании. Это позволило заложить прочный фундамент для успеха во втором полугодии, и уже сейчас можно сказать, что вложения окупаются в плане удовлетворения запросов клиентов, - прокомментировал Ратмир Тимашев, президент и исполнительный директор Veeam Software. - Важнейшее доказательство высокого качества наших продуктов и квалификации сотрудников - это продление поддержки клиентами. Рост этого показателя свидетельствует о том, что мы все делаем правильно для долгосрочного развития нашего бизнеса".

За прошедший квартал количество клиентов Veeam увеличилось на 6000, таким образом общее число клиентов в мире составляет более 43 000. Число клиентов компании в России и СНГ увеличилось на 74, общее число клиентов в регионе составило 745. Также Veeam установила сотрудничество с 62 новыми партнерами, в 2012 году общее число партнеров в России и СНГ составило 506.

Во втором квартале компания Veeam представила несколько новых продуктов, в том числе Backup Free Edition для VMware и Hyper-V, предоставляющий новую функциональность VeeamZIP для соответствующего резервного копирования, программа мгновенного восстановления на уровне файла Instant File-Level Recovery и другие возможности. Появился Backup & Replication v6.1, обеспечивающий функциональность VeeamZIP и расширяющий технологию vPower, на которую уже подана патентная заявка Veeam, а также Instant VM Recovery для Hyper-V. vPower запускает VM напрямую из сжатого и дедублированного резервного файла на обычном резервном запоминающем устройстве. Veeam One v6 обеспечивает мощную и легкую в использовании систему мониторинга и отчетности для сред VMware и Hyper-V. Продукт Veeam One обеспечивает полную видимость виртуальной инфраструктуры и за умеренную цену предоставляет возможности, которые наиболее важны для администраторов виртуализации.

©  @Astera