Прибыль Veeam в России увеличилась почти в 5 раз

Компания Veeam Software отчиталась по итогам первого квартала 2011 года. Общая прибыль от всего объема заказов выросла на 136% по сравнению с тем же периодом 2010 года, а прибыль от новых продуктов за тот же отрезок времени увеличилась на 124%.

"Такое почетное признание наших успехов является свидетельством серьезных обязательств, которые берет на себя Veeam относительно разработки инновационных и не имеющих аналогов на мировых рынках продуктов по защите данных и управлению виртуальной инфраструктурой, - заявил Ратмир Тимашев, президент и исполнительный директор Veeam Software. - Мы надеемся и в дальнейшем оправдывать, а порой и превосходить ожидания наших клиентов и партнеров на фоне быстрорастущего рынка виртуализации и облачных вычислений".

На российском рынке результаты первого квартала заметно превысили общемировые показатели. Как сообщил директор по продажам компании Veeam Software в России и СНГ Максим Голощапов, рост прибыли компании за первый квартал 2011 года составил 396% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

"Прирост новых клиентов составил 295% - теперь у российского представительства Veeam 343 клиента, в то время как в первом квартале 2010 года их было 116, - отметил Максим Голощапов. - Число партнеров также возросло - год назад их было 86, на данный же момент у Veeam 220 партнеров в России и СНГ, 48 из которых мы привлекли за минувший квартал. Итого партнерская сеть в регионе расширилась на 458%".

За отчетный период Veeam получила 5 крупнейших наград в области виртуализации. Решения Veeam Backup & Replication v5 и Veeam One завоевали призы от журнала Virtualization Review, от SearchServerVirtualization.com, от журнала Storage и портала SearchStorage.com.

©  @Astera