Компания Sony анонсирует оптимально сконструированный планшетный компьютер Sony на базе Android 3.0 со встроенными сетевыми серв

Компания Sony анонсирует оптимально сконструированный планшетный компьютер Sony на базе Android 3.0 со встроенными сетевыми сервисами для максимального удовольствия от работы и развлечений. Официальный пресс-релиз


26 апреля корпорация Sony (далее “Sony”) анонсировала планшетный компьютер «Sony Tablet», который идеально сочетает в себе технологические решения, разнообразие контента и сетевые возможности, а также комфортное управление и удобные пользовательские функции для максимально удовольствия от работы и развлечений. Основываясь на результатах многолетних разработок, Sony представляет две модели планшетных компьютеров с потрясающим дизайном: модель S1 (кодовое имя), которая предназначена для работы с мультимедийным контентом, и модель S2 (кодовое имя), которая идеально подходит для мобильного общения и развлечений. Планшетные компьютеры «Sony Tablet» будут доступны на рынке по всему миру осенью 2011 года.



Планшетные компьютеры «Sony Tablet» работают на базе последней версии Android 3.0, которая создана для технических устройств с увеличенным размером экрана, и наилучшим образом подходит для планшетных компьютеров. Обе модели планшетных ПК Sony имеют WiFi и WAN (3G), благодаря чему пользователи смогут не только искать информацию в интернете и проверять свою почту, но и легко получать доступ к цифровому контенту, включая видео, игры и электронные книги, в любое время и в любом месте.




Планшетные компьютеры Sony: модель S1 (слева), модель S2 (справа)


Планшетные компьютеры Sony: модель S1 (слева), модель S2 (справа)




Модель S1 имеет 9.4-дюймовый экран для комфортной работы с ресурсами сети Интернет и мультимедийными файлами на большом экране. Благодаря специальной конструкции корпуса со смещенным центром тяжести модель можно удобно размещать на плоской поверхности, без дополнительных средств для фиксации экрана в определенном положении, а также комфортно носить в руке. Удобство использования обеспечено даже на протяжении долгого времени.



Модель S2 имеет 5.5-дюймовый экран, который может быть сложен для более легкой перевозки компьютера. В отличие от существующих планшетных компьютеров, два экрана этой модели, обладающие высоким качеством изображения, могут быть использованы как один большой дисплей, либо как два отдельных экрана в зависимости от задач пользователя. Например, видео может демонстрироваться на одном из экранов, а панель управления воспроизведением – на другом.



«Планшетный компьютер «Sony Tablet» предоставляет пользователю практически неограниченные возможности для развлечения и получения онлайн контента в любое время и в любом месте. Мы стремимся создать новый стиль жизни, объединяя различные модели техники, такие как планшетный компьютер Sony, с сетевыми возможностями и базами контента,» - говорит Кунимаса Сузуки (Kunimasa Suzuki) , Исполнительный старший вице-президент корпорации Sony, Заместитель Президента в категории «Потребительские товары и услуги».



“Android 3.0 – это новая версия платформы Android с новым голографическим пользовательским интерфейсом, который от начала и до конца создавался специально для технических устройств с увеличенным экраном, в особенности для планшетных компьютеров. Я очень рад появлению планшетного компьютера «Sony Tablet», потому что такой продукт даст дальнейший толчок для развития приложений и различных сетевых предложений, необходимых пользователям,” – говорит Энди Рубин (Andy Rubin), главный вице президент по разработкам мобильных устройств компании Google Inc.



Ожидается, что продажи ПК в категории мобильных компьютеров с высокими показателями продуктивности будет постоянно расти, в особенности на развивающихся рынках. Таким образов компания Sony будет продолжать усиливать позиции бренда VAIO и предлагать новые потрясающие продукты и функции.



Характеристики планшетных компьютеров «Sony Tablet».



Уникальный дизайн – удобно держать в руках и перевозить

Благодаря специальной конструкции корпуса со смещенным центром тяжести модель S1 можно удобно фиксировать и комфортно носить в руке даже на протяжении долгого времени.


Два 5.5-дюймовых экрана модели S2 могут быть использованы как один большой дисплей для просмотра интернет страниц, фото и видео. Также они могут использоваться как два отдельных экрана в зависимости от задач пользователя. Например, видео может демонстрироваться на одном из экранов, а панель управления воспроизведением – на другом, или проверять почту на одном экране и использовать другой в качестве сенсорной клавиатуры.


Удобство использования и восхитительное качество конструкции

Используя технологии и опыт предыдущих разработок компании, планшетные компьютеры «Sony Tablet» объединяют технологические преимущества и программные ноу-хау для реализации оптимальных пользовательских характеристик. Благодаря быстрому отклику компьютера пользователь может легко осуществлять управление при помощи экрана тач-скрин и осуществлять загрузку с веб-ресурсов. Организация символов на клавиатуре оптимизирована для больших экранов, что позволяет очень быстро набирать текст и отправлять сообщения.



Дистанционное управление аудио-видео

С помощью планшетного компьютера «Sony Tablet» пользователи могут управлять домашними аудио-видео системами. Модель S1 использует инфракрасный порт и может использоваться как универсальный пульт дистанционного управления для множества аудио-видео устройств, в частности для телевизоров BRAVIA. С помощью этой технологии пользователь может, например, включать телевизор, менять каналы и изменять уровень звука. Благодаря сервису DLNA пользователь может легко передавать контент на большой экран телевизора или звуковые колонки.



Корпорация Sony выпускает большое количество продукции с сетевыми возможностями и в ближайшем будущем порадует пользователей восхитительными новинками. В начале 2011 года компания Sony Computer Entertainment анонсировала новую портативную игровую систему нового поколения (кодовое название - NGP), компания Sony Ericsson Mobile Communications начала продажи смартфонов “Xperia™PLAY”. Планшетные компьютеры «Sony Tablet» также позволят объединить преимущества инновационных технологий и сетевого контента.



Создание подразделения «Потребительские товары и услуги» в апреле 2011 года открывает новые возможности для специалистов компании в создании нового поколения продуктов, которые объединяют преимущества технологических разработок и возможностей сетевых сервисов.


Источник: Компания Sony анонсирует оптимально сконструированный планшетный компьютер Sony на базе Android 3.0 со встроенными сетевыми сервисами для максимального удовольствия от работы и развлечений. Официальный пресс-релиз

©  NBPrice.RU