Выручка Veeam выросла на 119%

Компания Veeam Software опубликовала итоги второго квартала 2011 года. Общий доход от всего объема заказов вырос на 119% по сравнению с тем же периодом 2010 года, а выручка от новых продуктов - на 114%. В России и СНГ показатели еще выше: +257% и +256% соответственно.

Вместе с квартальными в Veeam подвели также итоги первого полугодия 2011. Всего с начала года общий доход от всего объема заказов компании вырос на 125% по сравнению с тем же периодом за 2010 год, а выручка от новых продуктов увеличилась на 118%. Скачок в развитии Veeam во втором квартале также подкрепила новость о том, что флагманский продукт компании Veeam Backup & Replication, который служит для защиты и восстановления данных в виртуальных средах, будет поддерживать Windows Server Hyper-V и Microsoft Hyper-V Server.

"Впечатляющие показатели роста, которых мы продолжаем успешно добиваться, являются результатом внимательного отношения к нашим партнёрам и заказчикам, а также свидетельством того, что наши разработки действительно актуальны и востребованы на современном рынке, - заявил Ратмир Тимашев, президент и исполнительный директор Veeam Software. - Мультигипервизорные виртуальные среды быстро становятся нормой. Добавление в Veeam Backup & Replication поддержки Hyper-V позволит предоставить организациям, пользующимся виртуализацией, полноценное решение для защиты и восстановления данных".

"Результаты второго квартала 2011 года говорят сами за себя: бизнес Veeam в России и СНГ быстро и стабильно растет, - прокомментировал Василий Ваганов, региональный директор Veeam Software в России и СНГ. - Это обусловлено многими факторами, в числе которых и уникальность продуктов Veeam, и постоянный рост числа заказчиков, использующих виртуализацию, а также отличная работа российской команды Veeam. Темпы прироста новых заказчиков в РФ и СНГ также быстро растут, что говорит о все большей популярности Veeam на корпоративном рынке".

©  @Astera