VDEL будет продвигать открытые ECM-системы Alfresco в странах Восточной Европы, СНГ и России

Компания Alfresco Software и дистрибьютор ИТ-сервисов VDEL объявили о сотрудничестве, в рамках которого VDEL будет главным дистрибьютором решений Alfresco на территории стран Восточной Европы, России и СНГ. Согласно условиям заключенного соглашения, VDEL будет предлагать продукты Alfresco, их поддержку и обучение для пользователей.

«Мы очень рады, что такая компания как VDEL станет нашим дистрибьютором в странах Восточной Европы, СНГ и России. В данном регионе значительно возрос спрос на высокоэффективные и экономичные решения Alfresco, а также на предоставляемую нами поддержку», – отметил Денис Дорваль (Denis Dorval), вице-президент Alfresco Software в регионе EMEA.

Alfresco – это альтернативные решения по управлению информационными ресурсами предприятия, сочетающие инновации открытых технологий и стабильность платформ класса Enterprise, говорится в сообщении VDEL. По информации компании, более 800 корпоративных клиентов пользуются решениями от Alfresco, а число загрузивших платформу Enterprise Content Management уже превышает 2 млн. Также в 2009 г. открытые системы управления записями от Alfresco прошли сертификацию в Пентагоне.

VDEL осуществляет дистрибуцию, маркетинг и поддержку сетевых решений и продуктов безопасности от таких компаний, как Red Hat, JBoss, SEP, Zimbra и EnterpriseDB, в странах Восточной Европы, России и СНГ. Благодаря развитой сети партнеров в данных странах, VDEL может обеспечить перевод документации на местные языки, локализацию и обучение.

«Мы уверены, что будущее за открытыми технологиями. Именно поэтому мы предлагаем своим клиентам лучшие решения open source. Теперь сюда будет входить и Alfresco, ведущая открытая система управления контентом предприятий, – заявил Маркус Альшнер (Markus Alschner), финансовый директор VDEL. – Используя Alfresco вместе с другими сервисами, предоставляемыми VDEL, наши клиенты смогут достичь оптимального соотношения цена/производительность».

По мнению Михаила Козлова, регионального менеджера «VDEL Россия и СНГ», появление Alfresco в продуктовом портфеле VDEL расширит возможности продвигаемой компанией платформы, основанной на открытом программном обеспечении. «Управление корпоративными документами и содержанием с Alfresco, моделирование, интеграция и управление процессами с Red Hat JBoss, поддержка корпоративной почты и обмена мгновенными сообщениями с VMware Zimbra дают предприятиям в России и СНГ возможность значительно снизить стоимость владения ключевыми бизнес-процессами и повысить качество своей работы», – считает Михаил Козлов.

©  CNews