CeBIT 2010 стартовал в Ганновере

Сегодня (2 марта) в Ганновере начала свою работу выставка высоких технологий CeBIT 2010.

В этом году мероприятие проходит под девизом "Connected Worlds" при участии страны-партнера Испании. Традиционно, программа выставки будет охватывать все сектора ИКТ-отрасли. Главной темой конференций CeBIT в 2010 году станет Challenges of a changing world - ICT for better lives and better business (вызовы изменяющегося мира - ICT для лучшей жизни и лучшего бизнеса).

Впервые в спектр предложений CeBIT включена презентация о возможностях использования видеопроекторов, устройств для проведения конференций и делопроизводства, а также офисной техники. В рамках новой темы - Next Level 3D - будут представлены технологии для трехмерного воспроизведения изображений дома и в офисе. Кроме того, дальнейшее развитие получат уже ставшие популярными темы - Webciety для Web Communities и Green IT для длительного ведения бизнеса посредством ИТ.

По данным организатора CeBIT 2010, компании Deutsche Messe AG, в 2009 году в выставке участвовало свыше 4300 экспонентов из 69 стран. Число посетителей выставки CeBIT 2009 составило 400 000 человек со всего мира.

©  @Astera