Онлайн-сервис Valve Steam будет доступен для PlayStation 3

Новость о том, что PlayStation намерена сотрудничать с онлайн-сервисом Steam от компании Valve, стала одним из самых громких заявлений на выставке E3 2010.

Более того, на все консоли Sony PS3 будет устанавливаться «лучшая версия Portal 2», как следует из заявления исполнительного директора Valve Гейба Ньюэла (Gabe Newell).

Ньюэл является одним из лучших разработчиков игр своего поколения. В свою очередь, Half Life 2 считается знаковой игрой нашего поколения. В данном свете решение Ньюэла о поддержке PlayStation 3 становится чрезвычайно важным событием.

«Я был одним из самых больших критиков PlayStation 3, когда платформа вышла в свет, — признался Ньюэл. — Тем не менее, Sony Computer Entertainment сумела доказать, что PlayStation 3 является самой открытой из всех современных платформ. Компания очень много работала над тем, чтобы сделать её самой привлекательной для потребителей и разработчиков.

Теперь мы рады объявить, что Portal 2 будет доступен на PlayStation 3, и полагаем, что поддержка технологии Steamworks сделает данную консольную версию игры самой популярной».

Онлайн-сервис Valve Steam теперь доступен для PlayStation

Via TechRadar

©  Cyberstyle.ru