Исполнение предзаказов на iPhone 4 перенесено на три недели

Компания Apple перенесла дату доставки iPhone 4 по предварительным заказам на 14 июля 2010 г. Это почти на три недели позже дня официального выхода мобильника в розничную продажу. Несколько часов до этого дата доставки уже переносилась с 24 июня на 2 июля, пишет Electonista.

По сообщению Reuters, AT&T временно прекратила прием предварительных заказов. По официальной информации, число желающих получить iPhone нового поколения в 10 раз больше по сравнению с iPhone 3GS, который вышел в продажу летом прошлого года. Такой ажиотаж привел к нарушению работы сайта AT&T, в результате чего была допущена утечка персональных данных, уже вторая за неделю. Первая была связана с iPad.

По словам представителей оператора, в настоящий момент они выясняют, какой объем iPhone можно заказать дополнительно, и в какие сроки телефоны можно будет получить. Возобновить прием заказов планируется только после получения этих сведений. Apple сообщила сегодня, что 15 июня, в день начала приема предзаказов, на новый iPhone записалось 600 тыс. человек. Это рекордная цифра для компании.

©  CNews