UserGate от Entensys: теперь с антивирусной защитой Panda

Корпорация Entensys объявила о начале технологического сотрудничестве с Panda Security, целью которого станет предоставление функционала антивирусного сканирования для UserGate и других продуктов.

Так, UserGate – продукт, обеспечивающий комплексный контроль шлюзового трафика, теперь будет включать и антивирусную защиту Panda.

Антивирусный движок Panda интегрирован в UserGate Proxy таким образом, что Panda Security выполняет роль фильтра, перехватывающего все данные, передаваемые по различным интернет-протоколам. Из общего трафика он выбирает только те объекты, которые необходимо проверить, и анализирует их на предмет вирусов и программ-шпионов.

По словам Александра Левченко, президента корпорации Entensys, комбинация движка Panda Antivirus с сервером UserGate Internet Security обеспечивает пользователям высокопроизводительное программное решение для защиты и управления интернет-доступом.

«Entensys предлагает своим покупателям комплексное, высокопроизводительное решение «все-в-одном» для защиты сетей малого и среднего размера. Кроме того, решение содержит встроенный брандмауэр, веб-фильтрацию, контроль доступа пользователей, а также функционал антивирусной и антишпионской защиты», - отмечает г-н Левченко.

По мнению Хосе Антонио Лопез, директора по корпоративным решениям Panda Security, это соглашение позволит Panda Security представить свои технологии большему числу пользователей, предложив им оптимизированную защиту в сочетании со специализированным брендом Entensys.

©  CNews