Интернет-трафик в школах Новосибирска под контролем прокси-сервера UserGate

Компания Entensys бесплатно внедряет во все школы Новосибирска и Новосибирской Области прокси-сервер UserGate.

Согласно статистическим отчетам, полученными сотрудниками Entensys при подготовке к внедрению UserGate, около 30% от всех интернет-ресурсов могут быть полезными для учащихся. Остальные 70% глобальной сети не только являются ненужными, но и бывают опасными для детского восприятия.

Навести порядок в интернет - классах новосибирских школ поможет программный продукт – прокси-сервер UserGate. Функциональность программы обширна: контроль и учет входящего трафика, фильтрация сайтов, запрет на скачивание файлов, интернет - статистика и распределение интернет - ресурсов. Управляя данными функциями программы, администратор может сэкономить до 40% средств, выделяемых на интернет.

Кроме функциональности, направленной на ограничение доступа в интернет, UserGate обеспечивает информационную безопасность. Встроенный firewall (межсетевой экран) предотвращает несанкционированный доступ к данным сервера и локальной сети, запрещая соединения по определенным портам и протоколам.

Entensys бесплатно предоставляет прокси-сервер UserGate в более чем 1000 новосибирских школ. «Если наш программный продукт принесет пользу школьникам Новосибирска, мы продолжим политику внедрения прокси-сервера UserGate на льготных условиях в учебные заведения других регионов России», – сказал Александр Левченко, директор компании Entensys.

©  CNews