ПО Altiris поможет ИК «Финам» управлять ИТ-инфраструктурой

Компания Energy Consulting внедряет ПО Altiris (Symantec) в Инвестиционной компании «Финам». Одной из важных задач для бизнеса ИК «Финам» является повышение надежности и безопасности работы ИТ-инфраструктуры компании, для чего необходимы технологии, которым можно «доверить» поддержку ключевых бизнес-задач холдинга и обеспечение бесперебойной работы критичных бизнес-приложений и сервисов.

Для выполнения поставленной задачи, после тщательного анализа и проведения стендового моделирования решений, представленных на рынке, была выбрана система управления рабочими станциями на базе программных продуктов от компании Altiris (Symantec).

Комплексное решение Altiris, состоящее из систем Client Management Suite и Security Management Suite, реализует единую точку управления ИТ-ресурсами и обеспечивает требуемый уровень безопасности. Система позволяет проактивно управлять рабочими станциями и, при необходимости, оперативно решать возникающие проблемы с минимальным негативным влиянием на бизнес компании.

Ключевыми особенностями данного решения являются: соответствие основным требованиям компании, масштабируемость и гибкость, наличие единой пользовательской консоли для всех типов устройств, поддержка мобильных сотрудников, а также наличие перспектив для дальнейшего развития в области управления ИТ-инфраструктурой ИК «Финам».

При выборе исполнителя для реализации данного проекта одними из ключевых требований были опыт в области построения систем управления ИТ-инфраструктурой и высокая экспертиза специалистов. С учетом этих факторов, руководство инвестиционной группы приняло решение привлечь для проведения работ компанию Energy Consulting, как наиболее полно отвечающей всем предъявляемым требованиям.

«Решения Altiris позволяют более качественно предоставлять ИТ-сервисы сотрудникам компании, с одной стороны, а сотрудникам ИТ-службы дают инструменты для управления инфраструктурой и ИТ-активами, с другой стороны, - прокомментировал генеральный директор Energy Consulting/Integration Борис Коновалов. - Наши клиенты получают высокое качество управления ИТ-ресурсами и необходимый уровень безопасности».

©  CNews