Копировальный аппарат для USB-брелков от Solstice

На первый взгляд это устройство выглядит как компактный 7-портовый USB-хаб. В принципе, так оно и есть, только этим возможности новинки не ограничиваются. Дело в том, что новинка годится для использования вместе с программным обеспечением компании Solstice, предназначенным для копирования тиражирования содержимого USB-брелков.

Solstice USB Memory Stick Duplicator USB-хаб копир USB-брелков

Работает устройство по следующему алгоритму. Сначала вы подключаете USB-накопитель к одному из портов этого хаба, после чего хранимые им данные копируются на жесткий диск. Затем вы отключаете этот накопитель и подключаете пустые USB-брелки ко всем семи портам хаба для одновременного копирования на них нужных данных.

Процесс копирования данных на 256-мегабайтные накопители, как утверждают представители компании Solstice, занимает менее двух минут, а аналогичная операция с 2-гигабайтными USB-брелками занимает примерно 8 минут. Приятной особенностью новинки является также опциональное ПО, позволяющее «персонифицировать» получаемые копии данных (например, присваивать им серийные номера или шифровать данные).

©  MobileDevice