«Инталев» автоматизирует оперативный и управленческий учет «Юнигрейн Украина»

Украинский офис группы компаний «Инталев» объявил о том, что начал сотрудничество с агропромышленным холдингом «Юнигрейн Украина». Сторонами начат совместный проект по постановке и автоматизации оперативного и управленческого учета.

Группа компаний Unigrain Group (Великобритания, Украина и Грузия) занимается оптовой торговлей сельскохозяйственной продукцией (пшеница, кукуруза, ячмень, подсолнечник, соя) и продуктами ее переработки на экспорт и внутри Украины. В настоящее время холдинг является крупнейшим поставщиком фуражной группы товаров в страны Закавказья. Также поставки осуществляются в Турцию и страны Средиземноморья. По мере развития компании расширяется география поставок, увеличиваются объемы экспорта сельскохозяйственной продукции.

Первым этапом совместного проекта с «Инталев» стала разработка технического задания на доработку типовой конфигурации «1С: Управление торговым предприятием 8 для Украины» под потребности клиента. Техническое задание автоматизации оперативного и управленческого учета в компании «Юнигрейн Украина» было разработано и успешно утверждено в середине ноября 2009 г. В данный момент происходит его поэтапная реализация и обучение пользователей разработанной системе. Основные модули системы, которые прорабатываются - закупки, экспедирование, продажи. Качественная работа именно этих подсистем является основополагающей в деятельности организаций агропромышленного комплекса.

Результаты, которые получит заказчик по завершению проекта, помогут наладить основные бизнес-процессы компании, что сделает систему учета прозрачной и контролируемой для собственника. Данные о деятельности компании будут находиться в единой системе, это позволит анализировать общий результат деятельности по всем юридическим лицам, бизнес-направлениям, а также сопоставлять и сравнивать результаты их работы. Повысится оперативность получения отчетной информации и качество учета, появится возможность более оперативно делать анализ доходов и расходов, а также рентабельности сделки. Компания также получит инструмент эффективного управления запасами, что приведет к увеличению оборачиваемости ресурсов и сокращению затрат на закупку и хранение, а также позволит контролировать несанкционированные потери запасов.

В дальнейшей реализации проекта система оперативного учета выступит как источник фактических данных для системы управленческого учета и бюджетирования, автоматизированной на платформе «Инталев: Корпоративные финансы». В этом же модуле планируется автоматизация платежного календаря.

©  CNews