Фото UMPC ASUS R50A: есть за что подержаться

На CES в этом году особенное изобилие MID (устройств для интернет-серфинга) и UMPC. Мы уже писали о планшете Lenovo, а теперь появились фотографии устройства R50A производства ASUS, которыми мы спешим с вами поделиться.

Новый UMPC ASUS R50A

Подержаться и правда есть за что. Внешне устройство напоминает изрядно пополневшую портативную консоль PSP. Работает оно под управлением Vista. Вопрос только, как быстро она будет «бегать», ведь построен UMPC на базе процессора с частотой 900 МГц.

Новый UMPC ASUS R50A

Дисплей R50A сенсорный, его разрешение составляет 1024 x 600 точек, а физический размер – 4,8 дюйма.

Новый UMPC ASUS R50A

На правой лицевой стороне располагаются джойстик и навигационная кнопка. Над джойстиком расположена веб-камера, а между ним и навигационной клавишей – различные индикаторы (Wi-Fi, 3G, GPS, Bluetooth, E-mail, заряд батареи) и сканер отпечатков пальцев.

Новый UMPC ASUS R50A

На левой стороне поместилось шесть кнопок: левая и правая «кнопки мыши», Esc, Log In, а также предположительно клавиши вызова контекстного меню и экранной клавиатуры.

Новый UMPC ASUS R50A

На правом боку разместился USB-порт и заглушка, под которой вероятно расположены видеовыход.

Новый UMPC ASUS R50A

А на левом – miniUSB, слот для карт памяти и многофункциональный ползунок, который одновременно выполняет функции клавиш On/Off и Hold.

Новый UMPC ASUS R50A

На верхнем торце можно увидеть кнопку затвора камеры, порт FireWire, ИК-порт и разъем для зарядки батареи.

Новый UMPC ASUS R50A

В левом верхнем углу задней панели, стилизованной под широты Земли, присутствует основная камера, о разрешении которой пока можно только догадываться.

Когда R50A появится на прилавках, а также, сколько он будет стоит, ASUS пока не сообщает. Что ж, будем ждать с нетерпением, потому как устройство во всех смыслах интересное.

© Cyberstyle.ru по материалам Engadget.com

©  Cyberstyle.ru