Motorola представила «видеотелефон» MOTO Z10

На выставке CES 2008 в Лас-Вегасе компания Motorola анонсировала ряд новых мобильных устройств, одним из которых стал «видеотелефон» MOTO Z10.

Новый смартфон Motorola поддерживает возможности сетей 3.5G (заявлена поддержка четырёх диапазонов GSM, GPRS/EDGE, UMTS 1200, HSDPA). Но главной особенностью аппарата является 3.2-мегапиксельная камера с автофокусом, которая может снимать видео с частотой 30 кадров в секунду. Поэтому производитель позиционирует аппарат как мобильную видеостудию – в модели установлены программы для редактирования видео с возможностью добавления к снятым роликам звука и голосовых комментариев.

Смартфон Motorola MOTO Z10

MOTO Z10 выполнен в эргономичном форм-факторе «kick-slider» (слайдер, при раскрытии принимающий изогнутую форму), как и предшествующая модель Z8, оснащён 2.2-дюймовым экраном с разрешением QVGA. 3.2-мегапиксельная камера, помимо видео, может, естественно, снимать и фото – в частности, в режиме скоростной съёмки (до 3-х кадров в секунду). Аппарат оборудован слотом для карт памяти microSD ёмкостью до 32 ГБ. А работает модель под управлением Symbian UIQ

Смартфон Motorola MOTO Z10

Смартфон Motorola MOTO Z10

В продаже MOTO Z10 ожидается в первом квартале 2008 года.

© Cyberstyle.ru по материалам Motorola и Gizmag

©  Cyberstyle.ru