Ultra Connect идет в регионы: сеть интернет-магазинов

Федерация магазинов электроники Ultra Connect активно развивает онлайн-торговлю. В течение полугода сотрудниками компании велась разработка программной оболочки сайта Ultraconnect.ru для создания сети специализированных региональных интернет-магазинов Ultra Connect.

По задумке создателей системы, каждый из магазинов Ultra Connect должен использовать опыт онлайн-продаж, успешно внедренных в материнскую сеть Ultra Electronics. На данный момент, подобные интернет-филиалы открыты при 28 магазинах проекта из 36. Каждый из них включен в общую систему учета товара, соединенную непосредственно со своим аналогом в Ultra Electronics. Обеспечить все магазины сети онлайн-аналогами компания планирует уже к августу 2007 года.

В основу разработки онлайн-версии магазина сети легла идея разделения интернет-пространства на региональные сектора. Суть этой идеи заключается в том, что покупатель заходит не на один общий сайт для покупки того или иного товара, а на сайт предназначенный для совершения покупок жителями определенного города.

Онлайн-версии магазина в каждом регионе присутствия Ultra Connect присваивается уникальный номер, который входит в состав доменного имени. Именно такая система позволяет оперативно обрабатывать заказы, поступающие от покупателей, что в свою очередь способствует увеличению оборота франчайзинговой сети в целом.

Для того чтобы получить заказ, клиенту сети совсем не обязательно выходить из дома. Он может оформить доставку и расплатиться непосредственно при получении товара: для осуществления доставки в каждом конкретном городе находится от 3 до 7 автомобилей.

На сегодняшний день открытие регионального интернет-магазина Ultra Connect является одним из конкурентных преимуществ Федерации. Открывая магазин под вывеской Ultra Connect, франчайзи получает в дополнение возможность осуществлять продажи и через интернет. По словам Николая Кима, руководителя франчайзингового проекта Ultra Connect, в ближайшее время будут проведены работы по реструктуризации сайта и его подразделов.

Напомним, что федерация магазинов электроники Ultra Connect - сеть региональных магазинов, специализирующихся на реализации компьютерной, аудио-видео, цифровой и бытовой техники.

©  CNews