BEA Systems ускорит Java

BEA Systems представила два софтверных продукта, решающих одну из самых больших проблем Java-приложений - медлительность, в особенности в приложениях, требующих реакции в реальном времени.

Медлительность Java по сравнению с C или C++ вызвана тем, что приложения на ней не умеют «убирать мусор» - выделенную, но более не используемую память. BEA утверждает, что два её новых продукта решают проблему, сообщает Regdeveloper.co.uk. Первый - это движок приложений, настроенный на работу с Weblogic Event Server - облегчённой версией сервера приложений. Второй -WebLogic Real Time 2.0, обновлённый в части ускорения транзакций. WebLogic Real Time 2.0, по заявлению BEA, работает втрое быстрее - с задержкой в 10 мс - чем предыдущая версия.

Продукты появятся на рынке летом вместе с WebLogic Server Virtual Edition, выпуск которого компания задерживает. «Виртуальное издание» сервера позволяет избежать обращений к серверу, используя новую виртуальную машину BEA и гипервизор WMware ESX.

WebLogic Event Server обрабатывает 10 тыс. правил и поддерживает 50 тыс. сложных транзакций в секунду. Для расширения SQL-запросов он использует Event Processing Language (EPL) - язык обработки событий.

©  CNews